literature

Wishes Chapter 5

Deviation Actions

AsakuraHao85's avatar
By
Published:
244 Views

Literature Text

Глава 5. Встреча

Ребята резко развернулись в сторону звука, от которого в жилах стыла кровь. Потом все дружно и медленно переглянулись.
- Что это?... – Хорокей повернулся к друзьям.
- Там Лайсерг! – Йо стал аккуратно пробираться к деревьям, за которыми скрылся даузер.
- Йо, стой! А вдруг его уже нет в живых? – попытался остановить шамана Хоро. Однако Йо не слушал. Подобравшись к деревьям вплотную, Асакура младший аккуратно заглянул за их ветви. В то же мгновение до его плеча что-то дотронулось. Йо вздрогнул и резко обернулся. К счастью, это был Хао, который неслышно подобрался сзади и взял Йо за плечо.
- Вернись сейчас же! Я не намерен погибать в этом мире, я еще планирую вернуться в свой! – в глазах огненного шамана горело пламя. Однако любопытство пересилило, и Хао аккуратно отодвинув ветки, посмотрел вперед. Глаза шамана распахнулись от удивления и потрясения. Йо наблюдал за братом, а потом, тихонько отодвинув его, посмотрел и сам. Братья переглянулись. На лицах обоих было глубочайшее изумление. Хао тихо махнул рукой, чтобы подошли остальные. Ребята поспешили на зов Асакуры. Каждый из них по очереди заглядывал за ветви, а потом тихо и в шоке отходил в сторону.
На поляне, которую скрывали ветки деревьев, сидел огромный зверь. Он был не просто огромным, а очень огромным. Его крылья, похожие на крылья летучей мыши, были сложены за спиной. Зверь выглядел величественно и страшно. На голове у него было несколько пар рожек соединенных перепонками. От головы до хвоста проходил гребень из шипов. Мощные мускулистые лапы, их, кстати, было четыре, уверенно и твердо стояли на земле. И самое интересное, из приоткрытой пасти виднелись острые как бритва и длинные клыки. Зверь явно не был травоядным.
- Хао-сама… - позвала Опачо шепотом. – Это же дракон…
- А я думал, они только в сказках существуют… - проговорил Хорокей.
- Не ты один, - тихо ответил Рен.
Друзья молча разглядывали удивительное животное. Дракон превосходил все ожидания. Яркая красная чешуя с золотистым отливом ярко искрилась на солнце. Зрелище потрясало воображение. Одно дело, когда видишь такое чудо по телевизору  или на картинке и  совсем другое, когда наблюдаешь его вживую.
- Интересно, а он огнедышаший? – полюбопытствовал Хоро.
- Иди, проверь, - усмехнулся Хао и подтолкнул ледяного шамана. Юсуи не удержался и упал, вылетев на территорию дракона. Зверь повернул голову. Хоро замер.
- Хао, какого черта! – зашипел Тао. Йо пристально наблюдал за ситуацией, понимая, что если полезет за Хорокеем, то дракон сожрет всех. Зверь медленно присел и внимательным изучающим взглядом уставился на шамана. Все замерли в ожидании, однако дракон нападать не собирался. Очевидно, зверь был сыт. Послышалось тихое рычание. Хорокей сжался в комочек, забыв о своих способностях шамана. Обнюхав Юсуи, дракон махнул хвостом, срубив деревья, за которыми стояли остальные шаманы. Друзья пригнувшись, попадали на землю. Оттолкнув лапой деревья подальше, дракон начал рассматривать остальных шаманов, а потом потянулся за Опачо. Схватив девочку, зверь взмахнул крыльями и поднялся в воздух. Пара  взмахов крыльями и дракон скрылся из виду.
- Опачо!!! – Хао поднялся с земли. Асакура старший был потрясен. Впервые друзья видели его в таком состоянии. Боль потери отравленной стрелой пронзила сердце повелителя огня. Отчаяние, боль, страх, все это смешалось и щемящим чувством разъедало душу. Опачо была единственным человеком, которого Хао по-настоящему любил. Мир словно обрушился. Будущее перестало существовать. Повелитель огня растерянно смотрел вслед исчезнувшей Опачо. Сделав несколько шагов в направлении, куда исчезла малышка, Асакура старший остановился. Постояв несколько секунд, он развернулся и пошел обратно к друзьям. Подойдя ближе, Хао выдернул меч из-за пояса брата и с силой вонзил его в стоявшего рядом Хоро.
- За Опачо, - Величайший вынул меч из тела Юсуи и отошел в сторону. На лице Хао не было не одной эмоции, лишь полное равнодушие к происходящему. Как всегда огненный шаман скрыл все, что творилось в его душе. Лишь в глазах читалась боль утраты. На губах шамана была безумная улыбка. В глазах горело пламя. Шаманы растерялись. Все произошло слишком неожиданно и быстро. Хоро, зажав рану рукой, повалился на землю, но его подхватили Рен и Чоко. Йо в шоке смотрел на близнеца.
- Хао… - младший брат начал медленно  подходить к повелителю огня. Однако не тут-то было. Огненный шаман направил катану на брата:
- Не подходи!
- Хао… Мы найдем ее, все будет хорошо.
Йо, не смотря на протест Хао, подходил все ближе и ближе. Огненный шаман не предпринимал никаких действий. Йо подошел вплотную и медленно дотронулся до руки брата, в которой была сжата катана. Аккуратно разжав пальцы повелителя огня, Асакура младший взял катану и засунул ее обратно за пояс. Хао не сопротивлялся. Он лишь тяжело вздохнул и опустил голову. По щеке прокатились две слезинки.
- Хао, - Йо внимательно посмотрел в глаза брата, рукой приподняв его лицо. – Она жива. Если бы он хотел сожрать ее, он бы сделал это здесь, а не улетал бы.
Йо впервые видел слезы огненного шамана с момента их знакомства. В глазах Асакуры старшего отражалась боль, но вместе с ней там промелькнула надежда. Йо верно говорил. Малышка должна быть жива.
- Идем! – Хао вытер слезы, пока никто из друзей Йо не успел их заметить.
- Подожди, нам мог бы помочь Лайсерг, ведь он даузер. Кстати, где он? – Йо испуганно вспомнил, что Дител исчез в деревьях, потом раздался крик, а потом они увидели дракона… - Нет… Лайсерг!!! – позвал Йо. Хао только усмехнулся. Может дракон и правда сыт? – Хао, помоги найти Лайсерга, а потом с его помощью найдем Опачо. Рен, Анна, Чоко, присмотрите за Хоро! – обратился Йо к друзьям. Взяв брата за руку, младший Асакура пошел с ним в чащу леса.
- Йо! Я с вами! – Силва догнал братьев.
Хоро тяжело дышал, зажимая бок рукой, в то время как Анна пыталась залечить его рану. Она читала книгу шаманов Хао и хотела использовать технику исцеления с помощью фуриоку. Киояма сконцентрировалась и закрыла глаза, приложив свою ладонь к ране Хорокея. Произнеся заклинание, девушка направила свое фуриоку в тело раненого, одновременно представляя, как восстанавливаются поврежденные ткани и сосуды. Кровотечение постепенно останавливалось, однако рана не исчезала.
- Черт… Это не так просто как казалось… - выдохнула девушка, тяжело дыша.
- Анна, может, тебе нужна помощь? – Рен готов был помочь в любую секунду.
- Направь свое фуриоку в тело Хоро и представь, как заживает рана, - ответила Киояма. Тао проделал все в точности, как сказала девушка. После того как парень выдохся, туже операцию проделал Чоколав. Рана уменьшилась, но их сил не хватало. Кровотечение остановилось. Ребята перевязали рану Хоро платком Анны и принялись ждать возвращения Силвы, Хао и Йо.
Друзья пробирались сквозь ветки деревьев и звали Лайсерга, однако даузер не отзывался.
- Стойте! – Силва остановился. – Я осмотрю местность с воздуха, возможно, мы так быстрее его найдем. Никуда не уходите! – Патч взмыл в воздух и скрылся из глаз.
Сверху было видно огромную территорию, которую занимал лес. Спустившись чуть ниже, судья полетел между ветвями деревьев, выискивая взглядом Дитела.
Хао и Йо ждали Силву. Время тянулось медленно, как расплавленная жвачка. Близнецы решили пройтись поблизости. Сидеть и ждать уже было невыносимо. Хао грустно рассматривал деревья и кустарники, Йо медленно шел чуть впереди. Вдруг он услышал сзади тихий стон, на который и обернулся.
- Хао! – Асакура младший подбежал к брату, лежащему на траве. – Что случилось? – Йо аккуратно приподнял его и, сев, положил его к себе на колени. Хао зажмурился и не ответил. Было видно, что шаману больно. По мере того, как боль немного ослабла, повелитель огня открыл глаза и посмотрел на Йо. Тот тоже смотрел  на брата вопросительным испуганным взглядом.
- Я подвернул ногу, вряд ли я смогу теперь идти, - проговорил Хао. – Чертов Хорокей! Если бы не он, все было бы… в порядке! - злился огненный шаман.
- Тише, дождемся Силву. Может он скоро появится?
- А если он потерял нас?
- Не знаю… - тут позади шаманов раздалось тихое рычание. Братья переглянулись. – Только этого нам не хватало… - оглянувшись назад, Йо замер.
- Что там? – тихо спросил Хао, который не видел источника звука из-за Йо. Зверь медленно обошел ребят.  Теперь его увидел и Хао. Огромный волк стоял перед ними и тихо угрожающе рычал, готовый наброситься в любую секунду. – О нет…
- Что дальше? – поинтересовался Йо, не сводя глаз с животного. Хао промолчал, но потом его осенила идея:
- Зови Амидамару. Шаман ты или нет, в конце концов?
- Но если мы шевельнемся, он  нападет и убьет нас.
- Если мы не пошевелимся, будет тоже самое.
- Ладно. Амидамару! – шепотом позвал Йо. Хранитель появился рядом с хозяином и оценил обстановку. Но как только появился Амидамару, волк взвыл. Очевидно, он почувствовал всплеск энергии, и теперь на его зов из-за деревьев повылазили остальные. Стая окружила шаманов. Йо сглотнул.
- Послушал тебя…. Вызвал Амидамару…
- Я же не знал, что поблизости остальная стая…
- Какие еще идеи будут? – Йо начинал впадать в состояние мрачного отчаянного веселья.
- Зови Силву, - усмехнулся Хао.
- Ага, я уже позвал Амидамару. Если теперь начну звать Силву… - засмеялся Йо. Кольцо постепенно сжималось. Звери, чувствуя свое превосходство, приближались.
Characters by Hiroyuki Takei

Сюжет и Эндельклай мои
© 2011 - 2024 AsakuraHao85
Comments0
Join the community to add your comment. Already a deviant? Log In