literature

Wishes Chapter 4

Deviation Actions

AsakuraHao85's avatar
By
Published:
226 Views

Literature Text

Глава 4. Необычное происшествие.

Несколько секунд шаманы были как будто в невесомости, а потом оказались высоко в небе. Падать было довольно далеко.
- О нет! – взвыл Хорокей. Он прекрасно помнил тот полет, когда они на самолете Патчей отправились в деревню Доби. И хорошо помнил, как самолет исчез прямо в небе. – Опять!
- Ребята, сконцентрируйтесь! Около самой земли создадим бесплотного духа и приземлимся как тогда, поняли? – скомандовал Тао. - Хоро! Перестань паниковать!
- Ну, ну… - усмехнулся Хао, на лету подхватывая Анну.  Теперь Киояма лежала на руках огненного шамана, и тот плавно спускался на землю. Опачо держалась за его плащ. Анна чувствовала его ровное спокойное дыхание, тепло его тела.  Длинные волосы шамана  щекотали ее руки, грудь и лицо. Ветер развивал их, и казалось, что это трепещет пламя.  На какое-то мгновение, она даже забыла, где находится, так ей стало хорошо. Но тут же придя в себя, Анна повернула голову и посмотрела вниз.
- Йо… - тихо прошептала Киояма.
- Не волнуйся, с ними все будет в порядке.
Анна обернулась к Хао и посмотрела ему в глаза. Асакура улыбался.
Тем временем Йо, Рен, Хоро и Чоко, создав бесплотный дух, благополучно приземлились.  Хао аккуратно и мягко опустился рядом. Поставив Анну на ноги, огненный шаман усмехнулся.
- Ну и что дальше? – спросил Хорокей. – Какого мы сюда пришли? Что здесь необычного?
И действительно. Шаманы оглянулись. Вокруг них была девственная природа, но ничего необычного не было. Ровно до того момента, как звезда на кольце Хао засветилась.
- Чего это оно? – с подозрением уставился на кольцо Чоколав. Но тут в его голову пришла «умная мысль». – А хотите шутку? – Рен сверкнул глазами, но Чоко так был увлечен рассказом, что не заметил. – Почему кольцо светится? Потому что в нем есть свет!  - к шее африканца прижалось гуандао Тао:
- Еще одна шутка и ты труп! И Хао не понадобится!
МакДениел благоразумно промолчал. Но стоило Рену убрать свое оружие, как Чоколав отскочив в сторону начал сыпать глупыми шутками направо и налево. Первым за ним погнался Хорокей, Тао еле себя сдерживал, но потом и у него сдали нервы:
- Да замолчи ты, наконец!  –  в сердцах выкрикнул Рен. Шутка Чоколава оборвалась на полуслове.  Как он ни старался, но вымолвить ничего не мог. Друзья медленно переглянулись.
- Эй, Чоко, скажи что-нибудь! – Йо не знал, как помочь другу.
- Может это и к лучшему? Не будет глупых шуток… - задумчиво проговорил Хао.
- Хао, что произошло? – повернулась Анна к огненному шаману.
- Не знаю, я видел то же, что и вы. Но мне это определенно нравится, - улыбнулся повелитель огня. Случайный взгляд остановился на кольце, которое к тому времени уже погасло. – Хм…
- Как ты можешь так говорить? – не выдержал Хорокей, но Хао не обратил на него внимания.
- Что же теперь делать? – расстроился Йо. Рен молчал. Совпадение или закономерность?
- Почему это случилось именно после моих слов?
- Успокойся, Рен, ты тут не причем. Не могли же твои слова так повлиять на Чоко. Так не бывает, - поддержал друга Асакура младший.
- Не бывает? – вспылил Тао. – Как видишь – получилось  именно так!
- Рен, прекрати злиться. Хао, ты точно ничего не знаешь? – спросил Йо у брата.
- Абсолютно. Я здесь первый раз, также как и вы, - Хао серьезно смотрел на близнеца. – Я ничего не знаю об этом мире за исключением того, что здесь был Сеймей. Единственное, что он сказал, что в этом мире возможно все.
- Что значит все? – Рен косо глянул на Асакуру старшего.
- Он сказал, поймешь все на месте, - пожал плечами Хао.
- Мда. Не много он тебе информации дал.
- Он даже не сказал, как сюда добраться, я сам догадался до этого. Он считал меня хорошим и способным учеником, и еще он любил загадывать загадки, вот вам одна из них – этот мир.
- Ладно, раз уж мы попали сюда, не будем стоять на месте. Нужно выбираться из этих джунглей и найти какое-нибудь селение. Возможно, нам там помогут и подскажут, как вернуть голос Чоколаву, - Анна оглядела всех и зашагала вперед. Остальные, грустно вздыхая, пошли за ней. Стоять остались только Хао и Опачо.
- Я бы не стал на твоем месте искать себе еще неприятностей, Анна, - изрек огненный шаман. – Неизвестно кто живет в этом селении, если оно конечно где-то есть.
Киояма остановилась:
- Тогда что ты предлагаешь? Сидеть здесь?
- Нет, селение мы, конечно, можем найти, но не стоит показываться на глаза его обитателям. Для начала мы выясним, что они из себя представляют. Будем держаться тихо и осторожно.
Едва Хао успел договорить, как шаманы услышали шорох и шум. Из зарослей деревьев вышел Силва.
- Никаких селений поблизости нет. Неужели вы не видели этого, когда спускались? – Патч подошел к друзьям.
- Ты здесь как оказался? – поинтересовался Йо.
- Успел войти в закрывающийся портал.
- Силва, а следить нехорошо, - протянул Хао. – Я с самого начала чувствовал твое присутствие, мне просто некогда было тобой заниматься.
- Я должен был убедиться, что с Йо и остальными все в порядке.
- Ладно. Поищем селение с воздуха, - позади Хао появился Дух Огня. Хранитель опустил руку, и Хао с Опачо оказались на его ладони. Другой же рукой  огненный дух подхватил Анну и Йо и тут же взмыл в воздух.
- Стой!!! – закричал Хорокей. – А как же мы? Отпусти Йо и Анну немедленно!
- Остынь, Хоро. Хотя чего там? Для того, чья фамилия означает огонь, твоя вспыльчивость неудивительна, - Дух Огня начал медленно отлетать от Рена, Хоро и Чоколава.
- Хао, если ты хотел, чтоб я пошел с тобой, достаточно было просто попросить, - спокойно сказал Йо.
- Асакура, стой, - железным тоном произнес Рен.
- А ты попробуй, догони, - издевательски произнес Хао. – А? – кольцо на пальце старшего близнеца вновь засветилось. Хао приподняв бровь, взглянул на него. Дух Огня все больше отдалялся от друзей, а вместе с ним и Йо с Анной.  – Вам не хватит фуриоку. Вы слишком слабы…
- Хао отпусти нас! – потребовала Анна.
- Что ты, Анна, тебе же больно будет падать, - рассмеялся Асакура.
- Не хватит фуриоку? Хотел бы я посмотреть, что бы ты делал, если б у тебя ее вообще не было! – закричал взбешенный Хорокей.  В тот же момент Дух Огня испарился, а шаманы с приличной высоты полетели вниз.
- Что?... – Хао почувствовал, как вся фуриоку исчезла.
- Шикигами, защитная сеть! – сориентировалась Киояма. Два хранителя создали сеть, которая плавно приняла шаманов в свои объятия и аккуратно опустила на землю.
- Хао, что произошло? Куда исчез Дух Огня? – подошел к брату Йо. Асакура старший лежал на земле и тяжело дыша, смотрел в небо стеклянным непонимающим взглядом. Анна, Опачо и остальные окружили повелителя огня.
- Кольцо больше не светится, - обратила внимание на ювелирное изделие Опачо. Хао поднял правую руку. Действительно, кольцо уже не светилось.
- Постойте…  Кольцо ведь светилось и перед тем, как Чоколав замолк, так? – спросил Лайсерг. – А теперь что-то случилось с Хао.  Я так понимаю, у тебя не осталось фуриоку, верно? – Лайсерг смотрел  на своего заклятого врага. – Судя по твоему виду, я прав, - вынес вердикт Дител, не дожидаясь подтверждения Хао. – Вам не кажется все это странным?
- Значит, Хао без фуриоку? – настороженно поинтересовался  Силва.
- Именно, иначе, куда делся Дух Огня?
- Ты хочешь сказать, что во всем виновато кольцо? – Хоро попытался проследить за логической цепочкой Лайсерга.
- Отнюдь. Кольцо засветилось до того как ты закричал, чтобы у Хао исчезло фуриоку. Значит, оно не могло исполнить твое желание, так же как в случае Рена и Чоко.
- Тогда почему оно светится, куда делось фуриоку, и почему замолчал Чоколав?
- Делаем логический вывод. Ваши желания исполнились.
- Но, Лайсерг, разве это возможно? – Йо недоверчиво посмотрел на друга.
- В этом мире возможно все, - Хао, до этого момента лежавший, сел на земле. – Так сказал Сеймей.
- То есть… - начала Анна. Хао в это время встал на ноги и со всей силы ударил кулаком Хоро-Хоро в челюсть. Юсуи отлетел, однако Рен успел его поймать. Силва и Йо тут же схватили Хао, однако огненный шаман даже не пытался вырваться. Он лишь с насмешкой смотрел на морщащегося от боли Хорокея.
- Это тебе за то, что я остался без фуриоку! -  прокомментировал свое действие повелитель огня. Юсуи порывался дать сдачи, но Чоколав и Рен крепко его держали.
- Прекратите! Нам драки не нужны! – Анна стала между шаманами.
- Рен, Чоколав, послушайте, он без фуриоку. Мы должны его убить! – Хорохоро пытался образумить друзей. – Лайсерг! – Хоро надеялся, что даузер его поддержит. Лайсерг замер в нерешительности. Это действительно был его шанс. Хао убил его родителей. Он должен ему отомстить. Даузер направил свой кулон на огненного шамана. Йо и Силва в этот же момент отпустили Хао, давая ему возможность защищаться.
- Убьете меня? Давайте… - в голосе шамана прозвучала едва заметная нотка грусти. – Но я вернусь через пятьсот лет… Еще более сильным чем сейчас.  Вы не сможете побеждать вечно!
- Хао-сама, нет! – Опачо встала между Лайсергом и Хао. На глаза малышки наворачивались слезы. Йо только покачал головой, глядя на Дитела. Лайсерг понимал, что убей он сейчас Хао, Опачо этого не простит и повторится история даузера. Снова чье-то сердце погрязнет в ненависти и злобе. Сейчас Лайсерг впервые это понял отчетливо и опустил оружие:
- Не сейчас. Но ты ответишь за то, что сделал с моими родителями.
- Хао-сама… - Опачо обняла шамана и прижалась к нему. – Хао-сама добрый, - пролепетала малышка, едва сдерживая слезы.
- Добрый? Он убил моих родителей! Он убийца!
- Лайсерг, прекрати! – Йо подошел к другу и положил руку ему на плечо.
- Хао-сама спас Опачо, если бы не он, Опачо умерла бы! – гневно закричала девочка, глядя на даузера.
- Ошибаешься!  Он всего лишь хочет вырастить из тебя марионетку послушную его приказам, только ты еще слишком мала, чтобы это понять! – Лайсерг злился. Злился из-за своей слабости, злился потому, что не мог убить Хао, и в тоже время он понимал, что это правильно, что он не должен становится убийцей.
- Опачо, не обращай внимания. Он может говорить, что хочет. Правда останется правдой, ведь так? – Хао ласково улыбнулся малышке.
- Так… Опачо любит Хао-саму… - ответила девочка и обняла его еще крепче.
- Я тебя ненавижу! – закричал Лайсерг и, отцепив руку Йо от своего плеча, быстрыми шагами пошел подальше от всей компании. На глазах даузера виднелись слезы. Боль потери родителей и невозможность отомстить Хао терзали сердце шамана.
- Лайсерг, не уходи далеко, мы должны держаться вместе! – Йо хотел было пойти за другом, но потом решил оставить его одного. Через три минуты из-за деревьев, куда ушел даузер, послышался душераздирающий крик.
Characters by Hiroyuki Takei

Сюжет и Эндельклай мои
© 2011 - 2024 AsakuraHao85
Comments0
Join the community to add your comment. Already a deviant? Log In